Per offrirti il miglior servizio possibile questo sito utilizza cookies tecnici. Continuando la navigazione nel sito acconsenti al loro impiego in conformità alla nostra Cookies Policy    

Dove

BolognaFiere
Bologna (Italia)

Pad.
20

Ingressi:
Ovest Costituzione

Giorni e orari

Giovedì 1 e venerdì 2 marzo 2018:
dalle 10.00 alle 18.00

Sabato 3 marzo:
dalle 10.00 alle 16.00

Chi può accedere

Ingresso gratuito per operatori del settore,
previa registrazione

Contatti

Exhibition Manager:
Paola Cestari
paola.cestari@bolognafiere.it

Show Office:
Beatrice Monetti
beatrice.monetti@bolognafiere.it
Monica Maselli
monica.maselli@bolognafiere.it

Sales Office:
Ilaria Laghi
+39 334 2351898
famaart@bolognafiere.it

Catalogo per settore


Aste per cornici



Alessia Cornici Snc
Missaglia (Pad. 20 Stand A/27)

Arqadia Ltd
Kempston, Beds (Pad. 20 Stand A/21)

Basic International
Chino CA (Pad. 20 Stand E/50)

Bologni Arreda Gest. Ibo. 2 Srl
Certaldo (Pad. 20 Stand D/26 - E/25)

Boram Co. Ltd.
Yangju-Si, Gyeonggi-Do (Pad. 20 Stand D/62 - E/61)

Caezza Cornici Srl
Napoli (Pad. 20 Stand A/44 - B/43)

Cielleci Italika Srl
Napoli (Pad. 20 Stand A/46 - B/45)

Ciquadro Srl
Turate (Pad. 20 Stand A/50 - B/49)

Cornici Incom Srl
Vicopisano (Pad. 20 Stand D/36 - E/35)

DG Cornici s.r.l.
Melito (Pad. 20 Stand A/38 - B/37)

Dortdivan Cerceve Ltd Sti
Ankara (Pad. 20 Stand A/58 - B/57)

Ec Mouldings
Oostende (Pad. 20 Stand E/44)

Esel d.o.o.
Rovinj (Pad. 20 Stand B/68 - D/67)

F.C. Cornici S.r.l.
Castelfiorentino (Pad. 20 Stand B/18 - C/17)

G.M.Group Srl
Napoli (Pad. 20 Stand B/40 - C/39)

Granzo & Granzo Studio
S.Maria di Sala (Pad. 20 Stand D/44 - E/43)

I.COR Srl Industria Cornici
Casoria (Pad. 20 Stand C/30 - D/29)

Imex srl
Lenna (Pad. 20 Stand A/45)

I.P.L.A. Sas di de Stefano Pasquale & C.
Arzano (Pad. 20 Stand B/26 - C/25)

L.P.M. Srl
Castelfiorentino (Pad. 20 Stand C/24 - D/23)

Lion Picture Framing Supplies ltd.
Birmingham (Pad. 20 Stand A/3)

Lm Industria Cornici Srl
Ferrara (Pad. 20 Stand A/32 - B/31)

Molduras Enrique Lopez S.A.
Librilla-Murcia (Pad. 20 Stand B/32 - C/31)

Molduras Hergon Sa
Llissa De Vall, Barcelona (Pad. 20 Stand D/32 - E/31)

Molgra S.L.U.
Tarrega (Pad. 20 Stand A/18 - B/17)

Montxo Oyarbide S.L.
Cascante (Pad. 20 Stand B/62 - C/61)

Muscerino Cornici Srl
Casalnuovo di Napoli (Pad. 20 Stand C/62 - D/61)

Nielsen Design Gmbh
Rheda -Wiedenbrück (Pad. 20 Stand A/50 - B/49)

Private Company "Wimac"
Chernivtsi (Pad. 20 Stand E/56)

Provasi Luca
Bovisio Masciago (Pad. 20 Stand C/34 - D/33)

Ramex a.s.
Senica (Pad. 20 Stand B/58 - C/57)

Rinaldin Srl
S. Martino Buon Albergo (Pad. 20 Stand D/18 - E/17)

Rosini srl
Roma (Pad. 20 Stand A/26 - B/25)

S.M.C. Group Srl
Bientina (Pad. 20 Stand C/36 - D/35)

Salvadori Cornici Srl
Spresiano (Pad. 20 Stand C/40 - D/39)

Smac Cornici San.Cor. Srl
San Gimignano (Pad. 20 Stand C/18 - D/17)

Spagl Gmbh
Hutthurm (Pad. 20 Stand E/30)

Studio Rufus Cavalli e Poli Frames Srl
Carpenedolo (Pad. 20 Stand E/62)

TS Frame Co. Ltd
Yongin-si,Gyeonggi-do (Pad. 20 Stand A/55)

Vivama di Vivan Massimo
Annone Veneto (Pad. 20 Stand E/36)

Wohlleb Rahmen Gmbh
Vienna (Pad. 20 Stand B/48 - C/47)