Per offrirti il miglior servizio possibile questo sito utilizza cookies tecnici. Continuando la navigazione nel sito acconsenti al loro impiego in conformità alla nostra Cookies Policy    

an event by
Bologna Fiere

in collaborazione con
Fama Europe

Dove

BolognaFiere
Bologna (Italia)

Pad.
20

Ingressi:
Ovest Costituzione

Giorni e orari

Giovedì 1 e venerdì 2 marzo 2018:
dalle 10.00 alle 18.00

Sabato 3 marzo:
dalle 10.00 alle 16.00

Chi può accedere

Ingresso gratuito per operatori del settore,
previa registrazione

Contatti

Exhibition Manager:
Paola Cestari
paola.cestari@bolognafiere.it

Show Office:
Beatrice Monetti
beatrice.monetti@bolognafiere.it
Monica Maselli
monica.maselli@bolognafiere.it

Sales Office:
Ilaria Laghi
+39 334 2351898
famaart@bolognafiere.it

Bologna, 26-28
marzo 2020

WALL DECOR SHOW: IMMAGINI, CORNICI,
ACCESSORI E MACCHINARI
PER LA REALIZZAZIONE DEL QUADRO

Catalogo per settore


Aste per cornici



Abitare s.r.l.
San Gimignano (Pad. 20 Stand C/34 - D/33)

Alessia Cornici Snc
Missaglia (Pad. 20 Stand A/27)

Keyimould Zhaoqing Co. Ltd.
Verona (Pad. 20 Stand D/56 - E/55)

BDM GROUP SRLS
ROMA (Pad. 20 Stand D/42 - E/41)

Bologni Arreda Gest. Ibo. 2 Srl
Certaldo (Pad. 20 Stand C/24 - D/23)

Bubola e Naibo s.r.l.
Pieve di Soligo (Pad. 20 Stand D/26 - E/25)

Caezza Cornici Srl
Napoli (Pad. 20 Stand A/40)

Cielleci Italika Srl Le cornici
Napoli (Pad. 20 Stand A/50 - B/49)

Clever Production Group
Khmelnitskyi (Pad. 20 Stand E/50)

Cornici Incom Srl
Vicopisano (Pad. 20 Stand D/38 - E/37)

Cornici Paglia Trade Srl
Foggia (Pad. 20 Stand A/56)

DG Cornici s.r.l.
Melito (Pad. 20 Stand A/28 - B/29)

Dortdivan Cerceve ve Macun San. Tic. Ltd Sti
Ankara (Pad. 20 Stand A/62 - B/61)

Ec Mouldings
Oostende (Pad. 20 Stand E/44)

Esel d.o.o.
Rovinj (Pad. 20 Stand D/62 - E/61)

F.C. Cornici S.r.l.
Castelfiorentino (Pad. 20 Stand B/18 - C/17)

Farina Art Group S.R.L.S.
Taranto (Pad. 20 Stand D/36 - E/35)

Fobacor Srl
Afragola (Pad. 20 Stand C/54 - D/53)

G.M.Group Srl
Napoli (Pad. 20 Stand B/40 - C/39)

GF CORNICI Srl
Roma (Pad. 20 Stand C/36 - D/35)

Granzo & Granzo Studio S.r.l.
Santa Maria di Sala (Pad. 20 Stand B/58 - C/55)

I.COR Srl Industria Cornici
Casoria (Pad. 20 Stand C/30 - D/29)

Imex srl
Lenna (Pad. 20 Stand A/38 - B/37)

INTCO International
Ontario (Pad. 20 Stand E/56)

I.P.L.A. Sas
CASALNUOVO DI NAPOLI (Pad. 20 Stand B/26 - C/25)

LARSON - JUHL
BEDFORD, BEDS (Pad. 20 Stand A/21)

Lion Picture Framing Supplies ltd.
Birmingham (Pad. 20 Stand A/11)

Molduras Enrique Lopez S.A.
Librilla-Murcia (Pad. 20 Stand B/32 - C/31)

A. Marchiani e C. Snc
Sambuca Val di Pesa (Pad. 20 Stand E/34)

Molgra S.L.U.
Tarrega (Pad. 20 Stand A/18 - B/17)

Montxo Oyarbide S.L.
Cascante (Pad. 20 Stand B/62 - C/61)

Morso DanList A/S
Randers (Pad. 20 Stand D/7)

Muscerino Cornici Srl
Casalnuovo di Napoli (Pad. 20 Stand C/62 - D/61)

Nielsen Design Gmbh
Rheda -Wiedenbrück (Pad. 20 Stand A/46 - B/43)

Provasi Luca
Bovisio Masciago (Pad. 20 Stand D/32 - E/31)

Ramex a.s.
Senica (Pad. 20 Stand A/52 - B/51)

Rinaldin Srl
S. Martino Buon Albergo (Pad. 20 Stand D/18 - E/17)

Rosini srl
Roma (Pad. 20 Stand A/26 - B/25)

S.M.C. Group Srl
Bientina (Pad. 20 Stand D/34 - E/33)

Salvadori Cornici Srl
Spresiano (Pad. 20 Stand C/40 - D/39)

Smac Cornici San.Cor. Srl
San Gimignano (Pad. 20 Stand C/18 - D/17)

Spagl Gmbh
Hutthurm (Pad. 20 Stand E/30)

PRIVATE COMPANY 'LIRA 22'
CHERNIVTSI CITY (Pad. 20 Stand E/40)

TS Frame Co. Ltd
Yongin-si,Gyeonggi-do (Pad. 20 Stand A/61)

Vivama di Vivan Massimo
Annone Veneto (Pad. 20 Stand E/36)

Wohlleb Rahmen Gmbh
Vienna (Pad. 20 Stand B/48 - C/47)