Per offrirti il miglior servizio possibile questo sito utilizza cookies tecnici. Continuando la navigazione nel sito acconsenti al loro impiego in conformità alla nostra Cookies Policy    

an event by
Bologna Fiere

in collaborazione con
Fama Europe

Dove

BolognaFiere
Bologna (Italia)

Pad.
20

Ingressi:
Ovest Costituzione

Giorni e orari

Giovedì 1 e venerdì 2 marzo 2018:
dalle 10.00 alle 18.00

Sabato 3 marzo:
dalle 10.00 alle 16.00

Chi può accedere

Ingresso gratuito per operatori del settore,
previa registrazione

Contatti

Exhibition Manager:
Paola Cestari
paola.cestari@bolognafiere.it

Show Office:
Beatrice Monetti
beatrice.monetti@bolognafiere.it
Monica Maselli
monica.maselli@bolognafiere.it

Sales Office:
Ilaria Laghi
+39 334 2351898
famaart@bolognafiere.it

Bologna, Italy
Arrivederci al 2021
WALL DECOR SHOW: IMMAGINI, CORNICI,
ACCESSORI E MACCHINARI
PER LA REALIZZAZIONE DEL QUADRO

Contatti

EXHIBITION MANAGER
Direttore Business Unit Cultura

Marco Momoli

 

SHOW OFFICE

Alice Giuliani
Tel. +39 051 282815
alice.giuliani@bolognafiere.it

 

SALES OFFICE

Ilaria Laghi
Tel. +39 370 3614372
famaart@bolognafiere.it

 

COMMUNICATION AND EXTERNAL RELATIONS MANAGER

Isabella Bonvicini
Tel. +39 051 282920
isabella.bonvicini@bolognafiere.it

 

PRESS OFFICE

Gregory Picco
Tel. +39 051 282862
gregory.picco@bolognafiere.it


DIGITAL MARKETING & COMMUNICATION MANAGER

Barbara Zanigni 
Tel. +39 051 282412
barbara.zanigni@bolognafiere.it

 

DIGITAL CONTENT EDITOR

Stefano Orlandi 
Tel. +39 051 282244
stefano.orlandi@bolognafiere.it

 

UFFICIO TECNICO

Luca Lambertini
Tel. +39 051 282311
luca.lambertini@bolognafiere.it

 

UFFICIO AMMINISTRATIVO

Annalisa Maietta
Tel. +39 051 282391
annalisa.maietta@bolognafiere.it

Silvia Minischetti
Tel. +39 051 282202
silvia.minischetti@bolognafiere.it

Francesca Rossi
Tel. +39 051 282252
francesca.rossi@bolognafiere.it